На свете нет ничего дороже жизни, даже собачьей. Как можно отловить собаку и усыпить ее, когда она сама подходит к тебе, заглядывает в глаза и ждет от ЧЕЛОВЕКА подачки, т.к. в поисках еды оббегает уже четвертую помойку
Почему нельзя организовать за городом (там и земли больше, легче место найти и безопасней) вольеры, отловить собак, простерилизовать (кобелей легче и дешевле) и просто кормить? Подписав договора, в лице города, на отходы с бойнь или утиль продукт (т.к. на улице они не ели мясо высшего сорта), ведь не так дорого это выйдет. Их век не долгий 5-8 лет, так разве мы все вместе не сможем подарить им жизнь? (заплатив налоги, и не спрашивая куда они идут, мы каждый раз оплачиваем беззаботную жизнь какому-нибудь дяди, у которого не стыда ни совести, для меня приятнее что бы собаки, которые хотят есть и будут тебе благодарны, получили путевку в жизнь!) И во главе данной структуры, нужно ставить людей, которые любят животных и готовы помочь им (можно доверить защитникам животных), а не дядю, который считает сколько надо заживо сжечь собак (сэкономив на эвтоназии), что бы через пол года купить себе Х5, а то и раньше, и не всех отловить, т.к. через год выйдет новый Х6 (образно это конечно все).
Тогда потерявшуюся собаку в городе, будет очень легко найти, т.к. собака без хозяина это - ЧП, станет кому то легче гулять, кто без слез сожаления будет спокойно ходить по улице (т.к. ни кто не станет заглядывать им жалобно в глаза, ища сострадания и помощи), а кто перестанет тратить свою копеечную пеньсию на на обрезки для бездомных, а кого то перестанут раздражать просто эти собаки.
Может кто то захочет взять себе собачку домой, ведь постигшие все ужасы уличной жизни, она станет самым преданным другом, что сосед из подъезда на против позавидует таким отношениям и захочет взять в семью себе именно дворика.






















