Вчера покусали мою собаку(( по требованию -доказательства для владельцев
#41
Отправлено 06 November 2010 - 23:55
Yuta скорейшего выздоровления вашей собаке!!
#42
Отправлено 06 November 2010 - 23:58
Мне кажется что Наташа поднимала эту тему не за этим, а о том, что люди должны оставаться людьми в любых ситуациях.
У меня у самой одна из моих собак дама, так сказать, со сложным характером. И я прилагаю все усилия, чтобы от нее никто не пострадал. Хотя иногда проколы бывают и у нас. Я стараюсь приложить все усилия, чтбы решить проблему мирным путем.
Вчера вечером мне позвонила Наташа и рассказала о том, что ее собаку покусали и ей нужна помощь.
На крупе у стаффочки была рваная рана. Собака очень нервничала, но не сделала ни одной попытки укусить меня. Рану я промыла и зашила, собаке назначен курс антибиотиков.
Я очень надеюсь, что все будет хорошо!
#43
Отправлено 07 November 2010 - 00:03
По теплу еще, месяца два назад, Боня, Флера, Грей и (буду уж честной) моя Бевка сбегали попугать бабушкину шавочку к дому около школы. Близко я не видела, так как Бевка вернулась с первого рявка, но, кажется бабку сшибли и потрепали за кофту. Что с собакой - не знаю.
Теперь слухи. Сама не видела.
С неделю назад Боня кусает маленького бувье (месяца 3-4 вроде им сейчас) и прокусывает ногу Ире, хозяйке. Ира звонит в милицию, но ничего не происходит. У бувьенка прокушен зад и сильный стресс. Хозяева написали заявление в милицию.
Позавчера Ирин муж, в изрядном подпитии, избивает старшую Бонину хозяйку. Она с сотрясением мозга и ушибами грудной клетки в больнице. Второе заявление в милицию.
Вчера - история с Тринити.
А теперь НЕ слухи. 3 часа назад мы со скотчами выворачиваемся на аллею вдоль школьного двора. Со школьного поля к нам радостно прибегает Боня, прыгает около ограды, потом улетает назад. По дороге кого-то облаивает - кажется пугает прохожую бессобачную девченку, но в темноте толком не видно. Голос хозяйки я только слышу.
Что дальше? Напуганный ребенок? Перестрелка в школьном дворе? Яд, раскиданный окрестными жителями?
------------------------------------
Повотрюсь еще раз - с моими Боня прекрасно играет, он милый парень. Но мой аж 35-летний собачий опыт подсказывает, проблему в его поведении нужно решать сейчас, пока он не повзрослел. Поздно будет.
#45
Отправлено 07 November 2010 - 00:09
Очень жаль, что так получилось. Скорейшего выздоровления и реабилитации Вашей собачке!
Хочется верить, что если хозяева корса звонят, то они не отказываются оплатить лечение. Про мед.заключение и чеки – понятно, нужны для подтверждения затрат, а требование представить собаку ИМ на освидетельствование – конечно, просто наглость.
И все же лучше попытаться решить вопрос напрямую с хозяевами, не доводя дело до суда (т.к. нет свидетелей, протокола и т.д.). Причем это в интересах и самих горе-хозяев, поскольку в противном случае можно поставить под сомнение выставочную карьеру проблемного по психике кобеля и его участие в разведении.
#46
Отправлено 07 November 2010 - 00:12
Benya (Nov 6 2010, 20:58) писал:
Мне кажется что Наташа поднимала эту тему не за этим, а о том, что люди должны оставаться людьми в любых ситуациях.
У меня у самой одна из моих собак дама, так сказать, со сложным характером. И я прилагаю все усилия, чтобы от нее никто не пострадал. Хотя иногда проколы бывают и у нас. Я стараюсь приложить все усилия, чтбы решить проблему мирным путем.
Вчера вечером мне позвонила Наташа и рассказала о том, что ее собаку покусали и ей нужна помощь.
На крупе у стаффочки была рваная рана. Собака очень нервничала, но не сделала ни одной попытки укусить меня. Рану я промыла и зашила, собаке назначен курс антибиотиков.
Я очень надеюсь, что все будет хорошо!
Жанна, еще раз спасибо

Кстати, вечером мы гуляли по своему привычному маршруту, обходя это злополучное место.. на всякий)). Против лома нет приема?

#47
Отправлено 07 November 2010 - 00:12
Скорейшего выздоровления Тринити!!!
Ситуация жуткая и судя по всему исправлять ее владельцы корсо даже и не думают.
Когда на нас в парке несся корсо а мы с мужем и щенком лабра стояли и я в уме просто перебирала варианты действий когда он добежит....как говорят "вся жизнь перед глазами пролетела",но нам повезло он оказался дружелюбным,а если бы не повезло....

ХУЛИО СЕСАР СИЛЬВАЙН
#51
Отправлено 07 November 2010 - 00:28
Yuta (Nov 7 2010, 02:20) писал:
я повторюсь :неадекват рождает неадекват.... Но что бы после таких случаев продолжать!!! так себя вести??? или как? - расчитано на то, что мол мы вас уделали - сидите дома и обходите нас тремя верстами мы крутые?
Советую вызывать во время их выгула милицию ежедневно, а хозяевам объяснить, что 3 протокола и собачка переедет жить в милицейский питомник.
#52
Отправлено 07 November 2010 - 00:32
Не хотела засорять тему,но вынуждена написать,потому что возмущена реакцией некоторых форумчан. Каждому владельцу той или иной породы неприятно слышать,что именно из его собаки людские сплетни делают "монстра" и "собаку-убийцу"

Две недели назад на меня и моего 10-месячного щенка кане-корсо (однопометник Шарбона) пьяный мужик натравил взрослого стаффа. Мы отделались прокушенной ногой и гематомами у меня и многочисленными ранами на голове моей собаки. Уголовное дело на хозяина стаффа завели.
Это я к тому,что не в породе и не в собаке дело,а исключительно в степени ответственности владельцев.
#53
Отправлено 07 November 2010 - 00:38
Д* Майли (Nov 6 2010, 21:19) писал:
вроде как занимаются те же кто и недвижимость страхует. Только вот чтобы доказать что не ваша собака покусала а вашу погрызли доказать будет трудно.((((((
#54
Отправлено 07 November 2010 - 00:39
Конечно, не в породе дело. Но все же в данном конкретном случае дело и не только в хозяевах. Кобель, который ТАК жрет суку, не проявившую к нему никакой агрессии - не знаю, у меня бы вопрос по психике конкретной собаки возник...
Аленка,
не надо ничего доказывать - достаточно будет справки о покусах.
#56
Отправлено 07 November 2010 - 00:41
Элен-и-ребята (Nov 6 2010, 21:32) писал:
Не хотела засорять тему,но вынуждена написать,потому что возмущена реакцией некоторых форумчан. Каждому владельцу той или иной породы неприятно слышать,что именно из его собаки людские сплетни делают "монстра" и "собаку-убийцу"

Две недели назад на меня и моего 10-месячного щенка кане-корсо (однопометник Шарбона) пьяный мужик натравил взрослого стаффа. Мы отделались прокушенной ногой и гематомами у меня и многочисленными ранами на голове моей собаки. Уголовное дело на хозяина стаффа завели.
Это я к тому,что не в породе и не в собаке дело,а исключительно в степени ответственности владельцев.
полностью с вами согласна, даже из пинчера и пуделя, и кто то говорил из хаски можно сделать монстра
#58
Отправлено 07 November 2010 - 00:44
Спасибо за пожелания. Хотя я лично не увидела никаких гонений на ту или иную породу, вроде все участники абсолютно нормально рассуждали... Ваша ситуация страшнее... Начинаю уже боятся не только за собак своих...Но продолжает не укладываться в голове - уже написали в милицию за покус человека и собаки .., уже вчера с нами ситуация - но собака продолжает бегать как и бегала...мне в данном случае интересны мотивы... такое полное равнодушие? уверенность в безнаказанности?... я не понимаю.
#60
Отправлено 07 November 2010 - 01:31

Оксана,ты кажется тут о психике рассуждала по наследству? Так вот персонально тебе сообщу,что мой кобель Корсо де Люкс Арди (папа этого щенка,ему 10 мес и весит от не 60 кг, а 40 от силы) за 5.5 лет не покусал ни одного человека,ни одной собаки,ни одной кошки,ни одного щенка, ты это хотела услышать???? Более того,этот щенок жил у меня до 6 месяцев и если бы у него были хоть малейшие проблемы в его психике,я бы это заметила первая. Китайских хохлатых тоже имеем. И кошек и мелких собак.Поэтому не надо тут из моего щенка монстра рисовать и из породы тоже.
Идея выгула стаи собак на территории школы мне не нравится давно.Кроме кане-корсо там собирается до 15 собак.Все без намордников и поводков.Естественно, любую чужую собаку,приближающуюся к их компашке,они воспринимают,как чужака.У них уже сформированная стая. Рекоминдую всем владельцам любых пород гулять со своими собаками на поводках.Агрессивным собакам еще и в намордиках и пройти хотябы курс ОКД. Скажу также,что убивец Боник,когда вливался в эту компанию гуляльщиков в школе ,был укушен и не один раз. Той же сукой бувье и не хило. Шрамы остались.Сама видела.Мне это ,конечно,удивительно.Нравится тебе собака в шрамах,гуляй в такой компании.Мой пес породы кане корсо всегда гуляет в черте города в ошейнике и на поводке. Случись с ним такая ситуация,первым делом я бы извинилась перед хозяевами собаки,которую укусили и предложила помощь.
Удивительно.что никто из вас,господ,.не обратил внимание на пост наташи(дикий вереск)про реакцию хозяина щенка бувье. Мужчина привел своего щенка 3 месяцев на выгул к стае взрослых псов.Мягко говоря,странно.Я лично своих не вожу. На выгуле.где собирается много собак ,бывает все. Важно поведение хозяев собак. А потом данный мужчина на следующий день избил хозяйку Шарбона до такой степени,что она оказалась в больнице,где и до сих пор лежит. Бил ногами,канистрой с пивом на глазах у малолетних детей. Пес- увибец Шарбон кстати был там.Дядьку не съел . На мой взгляд,жаль.Вас это не смутило? Почему это вас всех оставило равнодушными????? Над попой Тринички мы всем форумом готовы поплакать,а на неадекватное поведение хозяина-монстра даже не обращаем внимания...Кстати реакция Шарбона и его поведение может быть прямым откликом на поведение человека-монстра,на избиение его хозяйки ,вам это не кажется??? Браво,ребята!!! Я в шоке...