Я здесь никого не обвиняю, просто пытаюсь понять зачем? Если скажем потенциальный хозяин поставит такое условие, дескать пусть кобель будет кастрированный то да, почему бы и нет или если по медицинским показателям нужно. Ну вот как то так

![]() |
![]() |
![]() |
|
|||||||||||
Приюты и волонтёры. Что происходит с собаками? Доберман, голден, ротвейлер... Кто следующий?
#201
Отправлено 25 February 2015 - 18:10
Можно я тоже выскажусь по поводу стерилизации. Мне не совсем понятна эта маниакальная страсть всех кастрировать. Ну дворики ладно, что бы не плодились, да и то достаточно сук простерилизовать. Если такая борьба с разведенцами, то простите все равно не понимаю. То что метиса предлагают для вязок ещё не значит. что к нему очередь будет стоять из породистых сук. Просто хозяин породистой суки с доками не повяжет абы кем свою девочку, тут кастинг кобелей будет ого-го какой в поисках достойного. Если сука без бумаг или не чистопородная, то хоть кастрируй, хоть не кастрируй, но если хозяину приспичет завести щенков он найдет такой способ. Если вы переживаете о здоровье кобеля, дескать его будут эксплуатировать, ну извините меня покажите мне того кобеля, который умер от секса или был глубоко несчастен от обилия вязок.
Я здесь никого не обвиняю, просто пытаюсь понять зачем? Если скажем потенциальный хозяин поставит такое условие, дескать пусть кобель будет кастрированный то да, почему бы и нет или если по медицинским показателям нужно. Ну вот как то так ![]()
#202
Отправлено 25 February 2015 - 19:14
Можно я тоже выскажусь по поводу стерилизации. Мне не совсем понятна эта маниакальная страсть всех кастрировать. Ну дворики ладно, что бы не плодились, да и то достаточно сук простерилизовать. Если такая борьба с разведенцами, то простите все равно не понимаю. То что метиса предлагают для вязок ещё не значит. что к нему очередь будет стоять из породистых сук. Просто хозяин породистой суки с доками не повяжет абы кем свою девочку, тут кастинг кобелей будет ого-го какой в поисках достойного. Если сука без бумаг или не чистопородная, то хоть кастрируй, хоть не кастрируй, но если хозяину приспичет завести щенков он найдет такой способ. Если вы переживаете о здоровье кобеля, дескать его будут эксплуатировать, ну извините меня покажите мне того кобеля, который умер от секса или был глубоко несчастен от обилия вязок. Я здесь никого не обвиняю, просто пытаюсь понять зачем? Если скажем потенциальный хозяин поставит такое условие, дескать пусть кобель будет кастрированный то да, почему бы и нет или если по медицинским показателям нужно. Ну вот как то так ![]() Вы не представляете, сколько у нас людей, считающих что собака (кошка) обязательно должны рожать каждый год независимо от породности. И потом результаты этого "здоровья" в мешках и коробках подкидываются к приютам, сотрудники которых не могут пройти мимо. Если предлагаешь взять стерильную собаку, то здесь уже ее возьмут в семью исключительно ради собаки, а если она не стерильная - рано или поздно появляется мысль о вязке ради здоровья. Приюты стерилизуют всех собак, просто к породистым немного другой подход. Ну и пример: лет 6 назад к нам в приют попал кобель стафа, без клейма, самый обычный стаф "подвального" разведения. Его отдали некастрированным. Через какое-то время узнаем, что семья, взявшая стафа, нашли себе где-то в добрые руки такую же суку (не пойми какого размножения). В итоге их стали вязать каждую течку и продавать щенков "стафов", а фактически метисов. Таким образом приют невольно стал виновником появления энного количества метисов, часть из которых в итоге появится на улице и возможно опять попадет в приют. Замкнутый круг получается
Самарский некоммерческий приют для животных "Участие" приют-участие.рф
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие". Владислав Лоранц.
#203
Отправлено 25 February 2015 - 19:19
Можно я тоже выскажусь по поводу стерилизации. Мне не совсем понятна эта маниакальная страсть всех кастрировать. Ну дворики ладно, что бы не плодились, да и то достаточно сук простерилизовать. Если такая борьба с разведенцами, то простите все равно не понимаю. То что метиса предлагают для вязок ещё не значит. что к нему очередь будет стоять из породистых сук. Просто хозяин породистой суки с доками не повяжет абы кем свою девочку, тут кастинг кобелей будет ого-го какой в поисках достойного. Если сука без бумаг или не чистопородная, то хоть кастрируй, хоть не кастрируй, но если хозяину приспичет завести щенков он найдет такой способ. Если вы переживаете о здоровье кобеля, дескать его будут эксплуатировать, ну извините меня покажите мне того кобеля, который умер от секса или был глубоко несчастен от обилия вязок. Я здесь никого не обвиняю, просто пытаюсь понять зачем? Если скажем потенциальный хозяин поставит такое условие, дескать пусть кобель будет кастрированный то да, почему бы и нет или если по медицинским показателям нужно. Ну вот как то так ![]() Сейчас породные щенки то нипочем и все разведенцы давно раскусили, что щенков с документами проще и выгоднее продать. Кому больно надо без документов вязать то? А вот то, что стерилизация суки часто приводит к непроизвольному мочеиспусканию, похоже никого не волнует. У суки смещаются внутренние органы и бывает, что подкапывает. Кому потом пристраивать такого инвалида? Кто захочет пожизненно с тряпкой не расставаться?
eva.5550@mail.ru
#204
Отправлено 25 February 2015 - 20:00
Сейчас породные щенки то нипочем и все разведенцы давно раскусили, что щенков с документами проще и выгоднее продать. Кому больно надо без документов вязать то? А вот то, что стерилизация суки часто приводит к непроизвольному мочеиспусканию, похоже никого не волнует. У суки смещаются внутренние органы и бывает, что подкапывает. Кому потом пристраивать такого инвалида? Кто захочет пожизненно с тряпкой не расставаться? у меня была стерилизовнная сука и ничего не подтекало. Простерилизовали по показаниям. ![]()
#205
Отправлено 25 February 2015 - 20:13
у меня была стерилизовнная сука и ничего не подтекало. Простерилизовали по показаниям. Не могу найти видео со статистикой, очень хотела показать, но по запросу "последствия стерилизации" уже не нахожу его. Видео не российское и ему года 3.
eva.5550@mail.ru
#206
Отправлено 25 February 2015 - 21:01
Сейчас породные щенки то нипочем и все разведенцы давно раскусили, что щенков с документами проще и выгоднее продать. Кому больно надо без документов вязать то? А вот то, что стерилизация суки часто приводит к непроизвольному мочеиспусканию, похоже никого не волнует. У суки смещаются внутренние органы и бывает, что подкапывает. Кому потом пристраивать такого инвалида? Кто захочет пожизненно с тряпкой не расставаться? Вот с этим полностью согласна! Я всегда считала и считаю, что суку нужно стерилизовать только по мед.показаниям, а тем более крупных пород. У меня сука с документами и титулами, но вязать ее и стерилизовать не собиралась и не собираюсь. Всего то два раза в год течка... меня это не напрягает.
#207
Отправлено 25 February 2015 - 21:05
#209
Отправлено 25 February 2015 - 21:18
Можно я тоже выскажусь по поводу стерилизации. Мне не совсем понятна эта маниакальная страсть всех кастрировать. Ну дворики ладно, что бы не плодились, да и то достаточно сук простерилизовать. Если такая борьба с разведенцами, то простите все равно не понимаю. То что метиса предлагают для вязок ещё не значит. что к нему очередь будет стоять из породистых сук. Просто хозяин породистой суки с доками не повяжет абы кем свою девочку, тут кастинг кобелей будет ого-го какой в поисках достойного. Если сука без бумаг или не чистопородная, то хоть кастрируй, хоть не кастрируй, но если хозяину приспичет завести щенков он найдет такой способ. Если вы переживаете о здоровье кобеля, дескать его будут эксплуатировать, ну извините меня покажите мне того кобеля, который умер от секса или был глубоко несчастен от обилия вязок. Я здесь никого не обвиняю, просто пытаюсь понять зачем? Если скажем потенциальный хозяин поставит такое условие, дескать пусть кобель будет кастрированный то да, почему бы и нет или если по медицинским показателям нужно. Ну вот как то так ![]() этот кобель, даже не питбуль. И он даже не метис питбуля. И зачем искать суку питбуля? Это равносильно, если взять цвергпинчера кобеля и повязать с доберманшей сукой. Или кобеля бассетхаунда, поженить с сукой бладхаунд. ЗАЧЕМ разводить МЕТИСОВ? Или уже есть потенциальные покупатели на таких метисов?! Или в планах вывести какую-нибудь новую породу, но без документов?! Если открыть авито, там столько "породных" женихов и "породных" невест неизвестного происхождения с неизвестными кровями собак "бойцовой" наружности... А потом, через пару лет, будем читать информацию о том, что кто-то кого-то загрыз и тому подобное... И очередное чёрное пятно на собаках этой наружности...Очередного погрызунчика усыпят, либо она попадётт в приют и мало вероятности того, что она будет на расхват. Кобель будет счастлив под таким якобы "заботливым" крылом, об этом речь не идёт (секс кобелю, деньги хозяйке). Зато потом, когда собака перестанет приносить лёгкие деньги или просто серьёзно заболеет, его с лёгкостью могут выкинуть на улицу или вернут в приют, для того, чтобы принести с другого приюта - очередное упитанное, плодовитое, здоровое и породное животное. Корыстные люди, любят только зарабатывать, но ни как не вкладывать. Сообщение отредактировал Lyubov: 25 February 2015 - 21:20 ![]()
#210
Отправлено 25 February 2015 - 21:43
этот кобель, даже не питбуль. И он даже не метис питбуля. И зачем искать суку питбуля? Это равносильно, если взять цвергпинчера кобеля и повязать с доберманшей сукой. Или кобеля бассетхаунда, поженить с сукой бладхаунд. ЗАЧЕМ разводить МЕТИСОВ? Или уже есть потенциальные покупатели на таких метисов?! Или в планах вывести какую-нибудь новую породу, но без документов?! Если открыть авито, там столько "породных" женихов и "породных" невест неизвестного происхождения с неизвестными кровями собак "бойцовой" наружности... А потом, через пару лет, будем читать информацию о том, что кто-то кого-то загрыз и тому подобное... И очередное чёрное пятно на собаках этой наружности...Очередного погрызунчика усыпят, либо она попадётт в приют и мало вероятности того, что она будет на расхват. Кобель будет счастлив под таким якобы "заботливым" крылом, об этом речь не идёт (секс кобелю, деньги хозяйке). Зато потом, когда собака перестанет приносить лёгкие деньги или просто серьёзно заболеет, его с лёгкостью могут выкинуть на улицу или вернут в приют, для того, чтобы принести с другого приюта - очередное упитанное, плодовитое, здоровое и породное животное. Корыстные люди, любят только зарабатывать, но ни как не вкладывать. Чего вы всполошились с этим кобелем? Породных то кобелей тьма сидят и годами тщетно ждут девочек на вязку. Нашли из-за чего переживать. Я даже не сомневаюсь, что при желании повязать суку-метиса ее владельцы найдут кобеля с документами за 2-3 тысячи. Кто то да позарится развязать своего или просто срубить на корм собаке за 30 минут собакиного же удовольствия.
eva.5550@mail.ru
#212
Отправлено 26 February 2015 - 08:08
Вам повезло! Но многие крупные породы сук после стерилизации подтекают. Поэтому они потом сидят на гормонах, что тоже не очень хорошо, мягко сказано) Согласна на все 100 - повезло, что не подтекала. У меня сука, стерилизованная после тяжёлых родов, до смерти не то что подтекала, заливала всё вокруг, при чем с возрастом всё больше и больше. Хотя операция была проведена великолепно, низкий поклон ветам, вытащили мою девочку буквально с того света. Вытекало и непроизвольно во время сна, и при радостном возбуждении на мое возвращение с работы. И никакие гормональные замещения и влагалищные гели не помогали. Сообщение отредактировал Олис: 26 February 2015 - 09:16
#213
Отправлено 26 February 2015 - 09:03
-Это метис?! -Нееет, это новая "порода" собак, местного разведения! ![]() P.S. Встаю в очередь за щенком ![]() У нас такие тоже есть в "коллекции". Их почему-то любят по весне выкидывать. Одного нашли заботливо укутанного в детскую куртку с ветпаспортом в кармане. Когда нашли хозяев, те сказали что это помесь мекиканской голой с амбулем... Псу нашли новый дом. ![]() ![]() Вот еще французы с телом стаффов.Сразу три таких за один год нашли. С фантазией у нас все-таки народ ![]() ![]() ![]() Ну и конечно много банальных метисов - лабрадоров, стаффов, такс, алабаев, пуделей скрещенных со спаниелями.. Этим людям не нужны документы, чтобы плодить такое. Им нужна только возможность продать подороже, вложив по минимуму. А идиотов, покупающих лабрадора на Птичке за 500 рублей, у нас просто немерено!!! Я не перестаю удивляться их количеству и степени их удивления, когда лабрадор или той терьер за 500 рублей вырастает в нечто совсем иное. А потом обман естественно раскрывается, и собака оказывается на улице, а хозяин негодует, как же так, его обманули. И не ждут разведенцы годами девочку на вязку. Они берут себе суку, берут кобеля и плодят их, пока здоровье позволяет. Мы не будем даже давать возможности таким людям процветать за наш счет. Это наша ответственность, чтобы хотя бы наши питомцы не попадали в их руки. Сообщение отредактировал bamal: 26 February 2015 - 09:14
Самарский приют для животных "Надежда" http://priut63.ru/
(846) 231-41-00
#214
Отправлено 26 February 2015 - 09:04
Еще чудо селекции - шарпеи, мешанные с овчарками
![]() ![]() Сообщение отредактировал bamal: 26 February 2015 - 09:05
Самарский приют для животных "Надежда" http://priut63.ru/
(846) 231-41-00
#215
Отправлено 26 February 2015 - 09:13
А поводу стерилизации - чем больше я тут читаю, тем больше понимаю, что мы все-таки идем в правильном направлении, но мы где-то еще в сааамом начале пути. Если даже не все заводчики понимают, что стерилизация домашних питомцев - одна из основных из мер профилактики бездомности, что разведением должны заниматься только профессионалы, а не каждый владелец собаки в меру своего разумения и фантазии, что есть вещи пострашнее, чем подтекание, то что уж говорить об обывателях
![]() Венсаркома, опухоли молочных желез, пиометрия - что-то из этого обязательно есть у подавляющего большинства поступающих в приют сук старше 5 лет. А в некоторых случаях это уже неоперабельные опухоли. Мы не сталкивались с проблемой подтекания, несмотря на большое количество стерилизованных сук. Не исключаю, что это связано с тем, что крупных собак чаще всего забирают в частные дома, и там это может остаться незамеченным. Но лучше так, чем рак. Сообщение отредактировал bamal: 26 February 2015 - 09:15
Самарский приют для животных "Надежда" http://priut63.ru/
(846) 231-41-00
#218
Отправлено 26 February 2015 - 10:09
А поводу стерилизации - чем больше я тут читаю, тем больше понимаю, что мы все-таки идем в правильном направлении, но мы где-то еще в сааамом начале пути. Если даже не все заводчики понимают, что стерилизация домашних питомцев - одна из основных из мер профилактики бездомности, что разведением должны заниматься только профессионалы, а не каждый владелец собаки в меру своего разумения и фантазии, что есть вещи пострашнее, чем подтекание, то что уж говорить об обывателях ![]() Венсаркома, опухоли молочных желез, пиометрия - что-то из этого обязательно есть у подавляющего большинства поступающих в приют сук старше 5 лет. А в некоторых случаях это уже неоперабельные опухоли. Мы не сталкивались с проблемой подтекания, несмотря на большое количество стерилизованных сук. Не исключаю, что это связано с тем, что крупных собак чаще всего забирают в частные дома, и там это может остаться незамеченным. Но лучше так, чем рак. Ну, этого даже ветеринары точно сказать не могут...по поводу этих диагнозов. А стерилизация без мед. показаний домашней собаки не принесет ей здоровья! Нет у собак, как и у людей лишних органов! Стерилизация - это неизбежный гормональный сбой, со всеми вытекающими последствиями. И с чего вы решили, что у всех собак после 5 лет должен быть рак?((( Знаю очень многих владельцев, у которых собаки умерли уже от старости, и их суки не были стерилизованы, но и не вязали их. Сообщение отредактировал Nalelli: 26 February 2015 - 10:10
#219
Отправлено 26 February 2015 - 10:21
Ну, этого даже ветеринары точно сказать не могут...по поводу этих диагнозов. А стерилизация без мед. показаний домашней собаки не принесет ей здоровья! Нет у собак, как и у людей лишних органов! Стерилизация - это неизбежный гормональный сбой, со всеми вытекающими последствиями. И с чего вы решили, что у всех собак после 5 лет должен быть рак?((( Знаю очень многих владельцев, у которых собаки умерли уже от старости, и их суки не были стерилизованы, но и не вязали их. Я разве где-то писала, что у ВСЕХ сук непременно будет рак?? Но тем не менее подавляющее большинство взрослых сук попадают к нам с опухолями. Не каждый владелец собаки готов обеспечить ей должный уход, видимо проще выбросить. Стерилизовать или не стерилизовать домашнюю собаку - личное дело владельца, лишь бы он ее не выбрасывал при появлении проблем со здоровьем.
Самарский приют для животных "Надежда" http://priut63.ru/
(846) 231-41-00
#220
Отправлено 26 February 2015 - 11:01
Я разве где-то писала, что у ВСЕХ сук непременно будет рак?? Но тем не менее подавляющее большинство взрослых сук попадают к нам с опухолями. Не каждый владелец собаки готов обеспечить ей должный уход, видимо проще выбросить. Стерилизовать или не стерилизовать домашнюю собаку - личное дело владельца, лишь бы он ее не выбрасывал при появлении проблем со здоровьем. Извините, но те, кто выбрасывает своих питомцев, их уже нельзя назвать людьми. И их не спасет стерилизация. И стерилизованных выкидывают((( Это моральные уроды, и их к сожалению, не мало((( Сообщение отредактировал Nalelli: 26 February 2015 - 12:25 Поделиться темой:
1 человек читают эту тему
|
![]() Подсказки для новичков: вставить фото, цитату и пр. ![]() Правила форума Обратите внимание на свою автоматическую подпись! ![]() Список "нарушителей" ![]() |
||||||||||
|