Сообщение отредактировал Грэша: 16 October 2015 - 22:40
Риджбечья жизнь: наши будни
#9401
Отправлено 16 October 2015 - 22:39
#9404
Отправлено 05 November 2015 - 22:32
Может кто что посоветует... У нас вот какая ситуация. Если я дома, Грэг ни с кем на улицу не идёт. Вернее, днём и утром идёт - и с мужем, и с племянником, которого он тоже любит. Мужа так вовсе специально вытаскивает среди дня, чтоб "пошататься", что в другие дни, когда мужа нет, себе ни с кем не позволяет. А вот вечером, если я дома - ни с кем не идёт - прям забастовку устраивает. Но если я ухожу на работу в ночь, то вечером выходит и с мужем и с племяшом. Уже пробовала не выходить, если он не пошёл с ними, но мне его жалко, терпит почти сутки получается. Я, конечно, понимаю, что я его ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ, но так же тоже нельзя.
#9405
Отправлено 06 November 2015 - 00:20

У меня риджбечки мои тоже иногда не хотят из дома выходить (если погода плохая или если знают, что в ветклинику поедем): начинают делать вид, что не слышат, как их зовут, а то и вовсе прячутся под столом, в клетке или на диване за подлокотником затаиваются.



По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9406
Отправлено 06 November 2015 - 21:21
Ele (06 November 2015 - 00:20) писал:

У меня риджбечки мои тоже иногда не хотят из дома выходить (если погода плохая или если знают, что в ветклинику поедем): начинают делать вид, что не слышат, как их зовут, а то и вовсе прячутся под столом, в клетке или на диване за подлокотником затаиваются.



Неа, не идёт

Грэг тоже иногда прячется под компьютерный стол - не помещается уже там, а всё равно лезет. Голову отворачивает в угол, типа его здесь нет, и никакими коврижками его оттуда не вытащишь (если только я не оденусь и не позову).
Вот и не знаю, что делать... Получается, если он не идёт с другими, приходится выходить мне. Следовательно, ОН меня дрессирует. Не хочется идти "у него на поводу", а с другой стороны - ему ж в туалет надо. Я уже пару раз ему байкот объявляла - не идёшь с другими, значит не очень хочется в туалет. И ведь терпит до утра, и не плохо терпит - если сами не идём, может не проситься часов до 10-11 - это с учётом, что выходил он в семь утра прошлых суток. Уточню - если меня дома нет вечером(я работаю по графику день-ночь), то он спокойно идёт и с мужем и с племянником. Волнуюсь только, что у него будет с моче-половой системой, если так долго не выходить?
#9407
Отправлено 07 November 2015 - 15:44

Способы разные есть, это зависит от вас самих. У меня так муж по характеру такой, что при непослушании не церемонится - может и за шкирку до двери проводить, если собака сама идти не хочет.


Я предпочитаю такие ситуации хитростью/умом решать, т.е. я бы стала поднимать ценность прогулок с мужем в глазах собаки.


Можно с кинологами посоветоваться, хотя бы здесь на форуме - может еще способы подскажут.
Но все эти способы хороши только когда есть намерение исправить ситуацию не только у вас, но и у вашего мужа. Потому что, в принципе, это его собака не слушается-то.
По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9408
Отправлено 09 November 2015 - 08:58

На мужа не жалуюсь, но он, в отличие от Вашего, совсем другого характера - ну не хочет собака идти на улицу, значит не хочет... Он собачку обижать не бу-удет - как это за шкирку?

И проблема ещё в том, что муж работает всю неделю, только на выходные приезжает домой, да и с племянником мы работаем на одном предприятии, но в разных сменах - как бы так подгадывали, чтоб можно было Грэга всегда выгуливать. А он тут нам вон какой сюрприз выдаёт

Спросила ветов - говорят, вредно это - терпеть столько времени.
Вот с кормом можно было бы поэкспериментировать, но думаю, если б каждый день можно было, то может и получилось бы. А то у нас получается, то один кто-то дома, то все трое. Сумбурно написала, извините.
Не знаю, как с ним сладить, и это меня напрягает. Я, конечно, читала, что риджбеки "слишком" умные, но не думала, что до такой степени, что смогут манипулировать хозяевами.
Вы ещё говорили, что с кинологами можно посоветоваться - подскажите, пожалуйста, в какой веточке. А то я много всякого перелопатила, а где спросить совета - не нашла.
#9410
Отправлено 09 November 2015 - 14:25


По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9411
Отправлено 09 November 2015 - 22:45
Nalelli (09 November 2015 - 09:33) писал:
Наташ, может кинешь ссылочку где можно поспрашивать? Я не нашла - везде только рекламки семинаров и прочего.
Ele (09 November 2015 - 14:25) писал:

Елена, поздравляю!


Мне кажется, что Макао и Фани очень похожи, у них, наверное, счастливый брак

А это фотка - фотошоп или правда они одновременно сняты? (где они на "семейной" фотографии)
#9413
Отправлено 09 November 2015 - 23:31
Там, в частности, есть темка "На вопросы отвечают инструкторы по дрессировке.": http://komne.ru/ifor...showtopic=12177
По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9414
Отправлено 09 November 2015 - 23:34
А это фотка - фотошоп или правда они одновременно сняты? (где они на "семейной" фотографии)
Да, они очень друг другу подходят.


Нет, сняты были не вместе, это коллаж из нескольких фото.
По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9416
Отправлено 19 November 2015 - 23:38

По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#9419
Отправлено 01 December 2015 - 10:40
SUlana (01 December 2015 - 09:20) писал:
Ну я так и подумала, что это он прогуливается... Я его видела недавно он за машинами бегает на дороге еще с какой-то собакой. Как бы под машину не угодил.
#9420
Отправлено 01 December 2015 - 16:02

По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru