Усыпление найденной домашней собаки - детская жестокость или гуманность? Шукшина Варвара
#241
Отправлено 06 April 2015 - 23:51
#243
Отправлено 07 April 2015 - 00:28
Любен Лэнд (07 April 2015 - 00:21) писал:
Как же определить, кто владелец собаки без документов? Это же лазейка для маньяков, желающих очистить улицы от беспородных собак. Любой может назвать себя владельцем, а мед показаний в Калипсо вроде как и не требуется..
Сообщение отредактировал Ольга Ева: 07 April 2015 - 00:29
#246
Отправлено 07 April 2015 - 00:41
Любен Лэнд (07 April 2015 - 00:34) писал:
Я никого не усыпляла. Понятное дело, прививку сделать необязательно паспорт требовать и документы на собаку. Но что касается стерилизации или усыпления, логичнее бы было паспорт требовать. А в нынешних реалиях, когда оголтелым подросткам хлебом не корми-дай кого нибудь стерилизнуть или убить- требовать паспорт просто необходимо! Чтобы удостовериться, что человек совершеннолетний, во первых. А во вторых, чтобы найти концы, кто, когда привел на убой или стерилизацию чужое убежавшее животное.
#248
Отправлено 07 April 2015 - 00:54
Любен Лэнд (07 April 2015 - 00:34) писал:
Нормальным людям, которые дорожат репутацией клиники, теперь надо думать о ненормальных, которые ловят хозяйских собак и волокут их усыплять на том лишь основании, что собака беспородна. Некоторые дети, которым родители напокупали породных собак, представить себе не могут, что у кого то дома могут жить дворняжки. Они считают беспородная=бездомная и лучше бы ей умереть.
#249
Отправлено 07 April 2015 - 00:57
Любен Лэнд (07 April 2015 - 00:49) писал:
Я почти всегда на дом вызываю, ко мне Денис с ноутбуком приезжает, где вся наша история уже есть и каждый раз ее пополняет. Там же и свой журнал ведет, где расписано, кого в этот день принимал. Мне кажется, у него даже по ФИО владельца можно посмотреть сколько и каких пород собаки у человека, как их зовут и номера клейм или чипов
Сообщение отредактировал Ольга Ева: 07 April 2015 - 01:00
#253
Отправлено 07 April 2015 - 11:31
#254
Отправлено 07 April 2015 - 12:00
На этом сайте может кто-нибудь ответить, кто лично звонил в "Калипсо", по какому номеру телефона, и кто им ответил на звонок и подтвердил усыпление молодой здоровой собаки?
Сообщение отредактировал Nalelli: 07 April 2015 - 16:20
#255
Отправлено 07 April 2015 - 12:30
Ольга Ева (07 April 2015 - 05:45) писал:
Интересно, и какое количество своих собак она похоронила, которые якобы были убиты бездомными собаками? Скорее всего, ни одной...
Она не задумывалась о том, что у её собачки есть большой шанс быть убитой иксодовым клещом, которые передают пироплазмоз, и человеку - человеческий энцефалит, чем бездомной собакой. Лучше занялась бы истреблением этих самых клещей. Она бы услышала бОЛЬШОЕ человеческое спасибо от всего сообщества.
А так же у её собачки, есть более большой шанс быть убитой домашней и более агрессивной собакой, которая по тем или иным причинам окажется без поводка, чем бездомной собакой! И что? Она завтра начнёт уничтожать хозяйских собак?
Может лучше вообще тогда ей не заводить собак и на улицу самой не выходить. А лучше перебраться в безлюдную деревню, мишек кормить. А то ледянные глыбы с крыш падают, машины на зебре не всех пропускают и т.д..
Сообщение отредактировал Lyubov: 07 April 2015 - 13:03

#256
Отправлено 07 April 2015 - 12:32
alex063 (06 April 2015 - 21:54) писал:
Забавно))) не так давно Вам было
alex063 (20 November 2014 - 23:09) писал:
Или смешно, пока собака чужая и незнакомая? А если кого-то из приятелей или друзей, то уже не смешно? Помнится, на те же самые аргументы, которые Вы изложили в своем последнем посте, приведенные другими форумчанами, Вы писали, в том духе, что если
alex063 (08 December 2014 - 13:40) писал:
то и жить она недостойна, несмотря на то, что "не виновата", а владельцу-разгильдяю так и надо!
Двойные стандарты у Вас, однако...
Сообщение отредактировал Ольга и Руна: 07 April 2015 - 12:43
#258
Отправлено 07 April 2015 - 18:59
Светлана S (07 April 2015 - 17:23) писал:
Я думаю сейчас девочка поняла, что может и без денежек остаться. Ни на выставке хендлером калымнуть, ни на передержку и прочее денег собрать. Погодите, сейчас версии начнутся, что не она принимала это решение, слезы раскаянья в три ручья потекут. Новички на форуме появятся, будут писать, что ветеринары звери, силком собаку отняли и усыпили по просьбе наставницы Варвары некой Эльвиры. За ночь Варварушкины посты с бравадой про усыпление пропали, видимо готовится начаться другая песня. Как в роль войдет- напишет.
#259
Отправлено 07 April 2015 - 19:30
Связанные с физическим насилием или его угрозой — убийство (ст. 105 УК), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК), изнасилование (ст. 131 УК), насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК).
Связанные с завладением чужим имуществом — кража (ст. 158 УК), грабеж (ст. 161 УК), разбой (ст. 162 УК), вымогательство (ст. 163 УК), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226 УК), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК);
Связанные с уничтожением или повреждением имущества — умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167 УК), террористический акт (ст. 205 УК), вандализм (ст. 214 УК), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267 УК);
Иные — похищение человека (ст. 126 УК), захват заложника (ст. 206 УК), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 213 УК).
Сообщение отредактировал Ольга Ева: 07 April 2015 - 19:32
#260
Отправлено 07 April 2015 - 19:48
Статья 230.
Безнадзорные животные
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
Сообщение отредактировал Ольга Ева: 07 April 2015 - 19:49