Бесповодочные домашние собаки
#61
Отправлено 23 March 2015 - 23:42
Даже не знала, что у нас доберман живет)))
А далматинцы, - з-к Светлана, у неё 3 суки. Мы часто гуляем с Аксой с ней, но не знала, что мы и её собак съела. Очень бы хотела услышать от Светы такой ужас.
Вывод какой: надо носить с собой электрошокер, чтоб и собак не подставлять, и хозяева может головой думать будут.
И так и хочется спросить: а судьи кто? Вы берёте собак для чего? Чтоб они стаей носились по Ленинскому, чтоб инстинк совокупления переборол желание подойти к хозяину по команде?
#62
Отправлено 24 March 2015 - 00:12
В 2-х из которых, Ника была на коротком поводке. Последний только что описала. А первый то же на Лененском))) Мужчина завел кобеля метиса. В 9 мес, он был выше хорошего кобеля ВЕО. Молодой, глупый. Увидел нас, летит. Говорю хозяину, чтоб забрал. Он, говорит, у меня добрый, пусть поиграет. Поиграл))) Напрыгнул на Нику, обхватил лапами за шею. Моя его и придавила за шею к земле.
Нет, у нас культуры. Не понимаем русских слов. И бесполезно орать, просить забрать/ отозвать собак. Собаки убегают от хозяина, т.к. им лучшес другими псами носиться, чем играть с мамой-папой. А как получат пилюлей, так визжат, орут, истерят хозяева то.
Только кто виноват то? И, самое главное, в чём?
#63
Отправлено 24 March 2015 - 00:19

По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#64
Отправлено 24 March 2015 - 06:57
Понимаете, вчерашняя ситуация мне напомнила лихие 90-е)))
Я в шоке, что сын офицера не то что не защитил, а ещё постоянно кичился должностью отца.
Поэтому после всей истории у меня одно желание: подать заявление начальнику ГУВД, пусть проверят и посмотрят, как сын офицера прикрывается погонами отца
#68
Отправлено 24 March 2015 - 14:26
AKSA (23 March 2015 - 22:52) писал:
Вечером гуляли на Ленинском, когда гуляем часто занимаюсь со своими. Так и сегодня. Когда пришли, метрах в 500 гулиля собачники. Я со своими ещё отошла в противоположную сторону, ротвейлера уложила на выдержку, а с малинуа на поводке стала работать (команды у ноги), поощрения мячиком..
Гляжу к нам бежит пинчер. Ору хозяинам, чтоб отозвали, бесполезно. Как потом сказал парень-хозяин, он звал кобелька, тот не вернулся.
Своих подозвала, малинуа на коротком поводке, ротвейлер рядом с малиной лежит. Когда кобелёк добежал до нам метров за 100, видя, что хозяева стоят, никакой реакции, стала кобелю орать: назад, нельзя! Бесполезно! Кружит вокруг, и пристроился к ротвейлеру, типа вязать. Ника была рядом, головой его долбанула, короткий поводок не дал больше. Он взвигнул,, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО хозяева побежали к нам. А когда минут 2-3 кружил, я его отгоняла, молча наблюдали.
Дальше интереснее: хозяева (парень, женщина) зацепили кобеля за поводок, парень начал орать, что пристрелит моих собак, что ии со мной расправиться. Т.к. мои без намордника. На вопрос: почему твой не реагирует на команды хозяина и бегает без поводка, убегая на 500 м, не ответил.
Дальше ещё интереснее
Видимо мне знаком этот пинчер со своим хозяином. Постоянно без поводка и на хозяйские команды ноль эмоций. А нам советуют намордник одеть, коль такая собака у меня. Вместо того, что бы включить голову и подумать, что провоцирует именно его собака и что именно его собака мотается сама по себе и что не удержи я своего ( всяко бывает) и все...капец пинчеру.
#73
Отправлено 24 March 2015 - 21:09
Иванова Ира (24 March 2015 - 10:45) писал:
В таких случаях заявление надо писать не в УВД, а в надзорный орган, а конкретнее, в областную прокуратуру. Тем более, что сынок кичился должностью отца, т.е. место службы и должность отца известны...
#75
Отправлено 25 March 2015 - 00:16
Сообщение отредактировал Оксана-Mery: 25 March 2015 - 00:18
#79
Отправлено 25 March 2015 - 12:26
#80
Отправлено 25 March 2015 - 12:29
Оксана-Mery (25 March 2015 - 00:16) писал: