
Есть собака, холеричная по темпераменту. Риджбек, но по характеру скорее бордер.



Вот, а проблема в том, что я не могу ее обучить выдержке. Все, что связано с движением - она схватывает довольно быстро. Скажем, начали мы с ней сейчас учить команду "Неси" (упрощенный в общем апорт, бытовой такой, без усадки - просто принести вещь и отдать в руки): за несколько 5-минутных занятий она поняла, что вещь, которую я брошу, нужно принести и отдать мне в руки. На этом мы с ней застопорились.
Я хочу, чтобы она держала вещь в зубах, пока я ее не возьму. Ее выдержки с вещью в зубах хватает максимум на 2 секунды. Дальше она решает, что раз она принесла, стоит с вещью передо мной, но я не беру у нее - значит я что-то не догоняю.


Это не только с этой командой так, я ее даже сидеть на выдержке не могу научить.

Причем это уже четвертая моя риджбечка, с кем я занималась с кликером - ни с одной собакой таких проблем не было. Другие выдержку учили так же, как и все то, что требует движения. СИдеть на выдержке - вообще не проблема ни у кого была. С этой же полный затык со всем, что связано с выдержкой.
