Усыпили??? Вроде его пытались корректировать у Виктора Григорьевича? Кажется мы с ним встречались на площадке 2-3 года назад...
Дрессировка Воспитание собаки, обмен опытом, вопросы и мнения
#661
Отправлено 03 January 2014 - 14:32
Усыпили??? Вроде его пытались корректировать у Виктора Григорьевича? Кажется мы с ним встречались на площадке 2-3 года назад...
#662
Отправлено 03 January 2014 - 14:46
Пэрри (03 January 2014 - 14:32) писал:
Я этого кобеля наблюдала длительное время, т.к. время и место прогулок совпадало. Он был куплен как модная игрушка новой породы, сначала с ним гуляла девушка-хозяйка, тогда Барон был ещё щенком, и этот Хамер будучи уже взрослым на него всегда шваркался. Потом с Хамером слали гулять разные мужчины - водители/охранники хозяина, но и им было сложно удерживать его, потому что он кидался на всех собак без исключения, как-то очень сильно порвал йорка,который к нему подбежал,но надо отдать должное хозяину,он полностью оплатил лечение. Потом, когда ему было где-то 6-7 лет, его решили пристроить, потому что владельцам надоело с ним мучиться, кроме агрессии у него случались погромы квартиры. Потом от кого-то из местных владельцев собак я узнала, что собаку всё-таки усыпили.
#663
Отправлено 03 January 2014 - 15:09
alex063 (03 January 2014 - 14:22) писал:
По Вашему это говорит о том, что все лабры невменяемы? А если с ротвейлером не заниматься, он не будет жрать дрянь с земли и неслушаться хозяев? Кто же все-таки виноват, хозяева, которым лень (не хочется, не интересно и т.п.) заниматься с собакой, или порода в целом?
#664
Отправлено 03 January 2014 - 18:36
Ольга и Руна (03 January 2014 - 15:09) писал:
Это комплексная проблема: собака соответствующей породы + соответствующий хозяин!)) Вон, в теме про отравления написали, что лабр сожрал иголку, - это нормально,что собака жрет иголки,а хозяйка ему позволяет?!
#665
Отправлено 03 January 2014 - 18:51
alex063 (03 January 2014 - 18:36) писал:
Недалеких, ленивых, безответственных хозяев хватает любой породе, просто лабры и голдены сейчас на пике моды. Лет 15-20 назад, помнится, была мода на ротвейлеров. Уверена - неадекватов хватало и там.
В первый раз прийдя к Виктору Григорьевичу на площадку, я увидела, как работал лабрадор Марковкин. Незабываемое для меня воспоминание.
На послушку ходило несколько лабрадоров и голденов, ну ничем они не отличались от начинашек других пород, и если хозяева с ними занимались у них все, чему нас учили, получалось.
#666
Отправлено 03 January 2014 - 19:02
И каждый дрессировщик (и/или хозяин), должен ориентироваться в той породе, которую он себе заводит и которую обязательно надо дрессировать и воспитывать. Ну и какие-то породы тем более относящиеся к серьёзным породам, с задатками к охране территории, дома, хозяина, к уверенной способности его защитить при необходимости, да и за себя постоять, требует от дрессировщика (и хозяина) более глубоких знаний, умений, с учётом психологии породы и собаки в целом. Если хозяин не учитывает и/или не имеет представление о породе и собаки в целом, и не занимается её дрессировкой и воспитанием, как правило, над хозяином рано или поздно собака (особенно кобели в период полового развития и гормональных всплесков), начнёт делать попытки доминирования, и как правило собака и становится лидером в "человеческой стае".
А если собака серьёзной породы попадает в граммотные, знающие и требовательные ручки, то проблем как правило не возникает)).
И трусливая собака, может покусать своего хозяина или любого человека, просто от страха, когда она загнана в "угол" (или надо просто сделать укол, постричь ногти, почистить зубы, вычесать и т.д.), так как собаке ничего не остаётся делать, срабатывает инстинкт самосохранения и/или отсутвие какой-либо дрессировки и воспитания.
Да и маленькие породы собак, так залезают хозяевам на шею и свои лапки свешивают, что и такому хозяину тоже не позавидуешь. И такие собаки без проблем кусают своих хозяев, просто хозяева не афишируют.
Лабрадоры относят вроде к добрым собакам, но ведь был же случай на выставке 29.09.2013г на ул.мичурина, лабрадор покусал щенка золотистого ретривера, за что...??? Из-за отсутвия должной дрессировки и социализации самого лабрадора.
Любую породу надо дрессировать и не "сажать" себе на шею, Вы же все это знаете, просто к какой-то собаке надо быть более требовательней, к какой то чуть помягче, чтоб наоборот не сломать ей психику. Ну вот как-то так.
Сообщение отредактировал Lyubov: 03 January 2014 - 19:21

#667
Отправлено 03 January 2014 - 19:47
Ольга и Руна (03 January 2014 - 18:51) писал:
Не-не, мы все поголовно ненормальные, да. И собаки у нас такие.
Lyubov (03 January 2014 - 19:02) писал:
Вот это тот самый неадекват, которого я встречала...
#668
Отправлено 03 January 2014 - 19:55
Fertility (03 January 2014 - 19:47) писал:
Вот это тот самый неадекват, которого я встречала...
Щеночек, потом даже успел "долететь" до сызрани, и там выступить)). Хотелось бы надеяться, что рубцов у него не осталось.
Сообщение отредактировал Lyubov: 03 January 2014 - 19:55

#669
Отправлено 09 January 2014 - 13:13
Золото Самары (10 February 2013 - 23:43) писал:
Почему не хотят? Я с удовольствием ходила б на площадку, если б она бала рядом. Самара большой город и добраться из одного района в другой при отсутствии личного автотранспорта бывает проблематично, да ещё с собакой. Площадок должно быть больше и про переферию забывать не надо. если б у нас, например, была бы такая площадка и инструктор презжал в определенные дни. думаю подтянулись не только владельцы служебных пород, но и мелочь тоже. Но наврят ли кто из дрессировщиков этим будет заниматься, так как им наверняка хватает и того контингента который у них есть, зачем ещё куда-то мотаться и тратить свое время.
#670
Отправлено 09 January 2014 - 13:31
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
Я с ризеном Риччи, Ольга с бернцем Кьярой, Света с ВЕО Рэной, Александра с ротвейлером Бароном - все не имеют машин, и ездят на трамваях и автобусах от Полевой на Физкультурную и другие площадки. Кроме того есть в городе инструктора, которые могут и дрессировать индивидуально вблизи дома. Было бы желание и инструктора найдутся. Присоединяйтесь, дрессировка это полезно и интересно

#671
Отправлено 09 January 2014 - 13:38
Пэрри (09 January 2014 - 13:31) писал:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
Я с ризеном Риччи, Ольга с бернцем Кьярой, Света с ВЕО Рэной, Александра с ротвейлером Бароном - все не имеют машин, и ездят на трамваях и автобусах от Полевой на Физкультурную и другие площадки. Кроме того есть в городе инструктора, которые могут и дрессировать индивидуально вблизи дома. Было бы желание и инструктора найдутся. Присоединяйтесь, дрессировка это полезно и интересно

Я ездию на занятия. Просто если б было больше полщадок по всему городу, было бы больше желающих, а следовательно больше воспитанных собак.
#672
Отправлено 09 January 2014 - 13:45
С другой стороны раньше клуб ДОСААФ имел одну оборудованную площадку , но все служебные собаки проходили там курс дрессировки. В обязательном порядке, если хотели потом этих собак размножать и даже просто получать медали на выставках. А машин тогда у людей было мало.
#673
Отправлено 09 January 2014 - 13:45
Светлана S (09 January 2014 - 13:13) писал:
Светлана, я живу не в Самаре, а в Перми. Наш город растянут на 60 км. Из отдаленных районов до центра, где сосредоточены все дрессировочные площадки, добираться 1-1,5 часа на общественном транспорте. Когда моя дочь начала заниматься аджилити, мы жили как раз в отдаленном районе. Дочь ездила 3-4 раза в неделю на тренировку на автобусе. Дорога занимала час туда и час обратно, без учета пробок, которые в нашем направлении были каждый вечер. С ней вместе занимаются люди, которые ездят также из отдаленных районов да еще и с пересадкой. Возят с собой 2-3 собаки, тяжелый рюкзак с амуницией, игрушками, лакомством и водой для собак, иногда и клетку или переноску. Не жужжат. Занимаются. Было бы желание

Ну, и еще хотела ответить на посты alex063. Что за снобизм? Могу Вам рассказать миллион историй с неадекватными ротвелерами у неадекватных хозяев, с истеричными доберманами и прочее. Дело не в собаке или породе, дело в голове у хозяина. КАК он воспитывает свою собаку.
Год назад на Кубке Перми по РЕАЛу (местный вид послушания) все именитые спортсмены Перми с восхищением наблюдали дебютное выступление мопса. Как работала пара! Многие НО нервно курили в сторонке. Результат - 2-е место в классе мини. Этого мопса обошла только шелти и то с незначительным разрывом по скорости прохождения трассы.
Летом 2013 года сертификат собаки помощника терапевта получил пермский чихуахуа. Мог бы и на сертификат собаки терапевта претендовать, но не справился с апортировкой. Ну, не учили его этому, а за полчаса до теста невозможно научить собаку такому сложному навыку.
Я уж не говорю, сколько шпицев бегает аджилити. Чемпионом мира 2012 года в категории мини стал парсон рассел терьер из России.
Мини ОКД занимается очень много декоративных пород. У нас в Перми на показательных выступлениях по мини ОКД выступают руские тои, йорки, шпицы, левретки. Прекрасно выступают!
Дворняжки на наших выставках ЦСС всегда показывают ОКД. Некоторые из них участвуют в различных соревнованиях по послушанию: ОКД, ВН, РЕАЛ, - и показывают прекрасные результаты. А вот ротвеллеров с доберманами, например, у нас в Перми на соревнованиях практически и не видно

Знаю прекрасные питомники лабрадоров и голденов. С заводчиками этих собак знакома лично. Их собаки не только в выставках участвуют, но и занимаются ССВ, ПСС, ОКД, ВН, РЕАЛ, охотничьими состязаниями. Причем не просто участвуют, а имеют высокие результаты и реальные победы.
А Ваши собаки alex063 какие результаты имеют? Насколько стабильно выступают на соревнованиях? В каких крупных соревнованиях в последний раз побеждали Ваши собаки?

#674
Отправлено 09 January 2014 - 13:52
Пэрри (09 January 2014 - 13:45) писал:
С другой стороны раньше клуб ДОСААФ имел одну оборудованную площадку , но все служебные собаки проходили там курс дрессировки. В обязательном порядке, если хотели потом этих собак размножать и даже просто получать медали на выставках. А машин тогда у людей было мало.
в те времена автобусы были большие, а не малюсенькие газельки...еду я недавно в газельке, так водитель увидев на остановке прближающего старичка с ирландским сеттером, захлопнул автоматическую дверь и рванул с места...и куча таких водителей, которые не посчитают нужным посадить собачку в транспорт...и что, пешком ходить по городу на тренировки от пункта А до пункта Б туда и обратно.

#675
Отправлено 09 January 2014 - 14:02
Ну, будет 20 площадок в городе..
Вопрос: откуда возьмется 20 дрессировщиков, которые, например, в субботу, с 9.00 на всех 20-и площадках занимаются с людьми?
Может пока будем пользоваться тем, что есть?
#676
Отправлено 09 January 2014 - 14:05
Да, газельки это большая проблема при перевозке крупных собак. Я сейчас там где поблизости не ходят нормальные автобусы стараюсь искать возможные пути с трамваями и троллейбусами, а оставшуюся часть дороги до цели - пешком. Как тренировочная прогулка для собаки (и для себя вместо фитнеса

#677
Отправлено 09 January 2014 - 14:15
Пэрри (09 January 2014 - 14:05) писал:

в самаре не везде ходит крупный транспорт (район зубчаниновки, смышляевское шоссе), да и много других районов, понимаю, что спорт полезен, но пешком не находишься...
там где живёт этот дедушка ходят только газели (он живёт в другом городе). В любом городе водители как правило злые, вечно недовольные. Да и многих пассажиров можно отнести, к категории недовольных.

#678
Отправлено 09 January 2014 - 14:15
alisha malisha (09 January 2014 - 13:45) писал:
Ну, и еще хотела ответить на посты alex063. Что за снобизм? Могу Вам рассказать миллион историй с неадекватными ротвелерами у неадекватных хозяев, с истеричными доберманами и прочее. Дело не в собаке или породе, дело в голове у хозяина. КАК он воспитывает свою собаку.
ППКС!

#679
Отправлено 09 January 2014 - 14:17
Lyubov (09 January 2014 - 13:52) писал:
Автобусы были большие, но ездило в них гораздо больше народу, т.к. личный автотранспорт был в большом дефиците...
#680
Отправлено 09 January 2014 - 14:23
Ольга и Руна (09 January 2014 - 14:17) писал:
Да раньше всё равно меньше собак было у людей. Я переполненные автобусы видела только по телевизору. А если приходилось пользоваться этим транспортом, то как правило народу было маловато. Раньше люди терпимее были, а сейчас начитались законов и давай выступать и возмущаться о намордниках и тому подобное. Лучше за собой следили бы)). А частнику никакой закон не писан. Захочет посадит с собачкой, не захочет-не посадит.
Сообщение отредактировал Lyubov: 09 January 2014 - 14:24
