Ок)))
Бордоский дог мастифы, мастино
#905
Отправлено 31 August 2012 - 20:42
Знакомые думают завести, вот пока думают корсика или бардосика, муж за корса больше, жена за бардоську...Пока думают,выбирают,взвешивают и присматривают...
#906
Отправлено 01 September 2012 - 10:30
В Самаре вроде не намечается ближайшее время, насколько мне известно
Таких собак надо брать в питомниках у заводчиков со стабильно хорошей репутацией, я так говорю потому, что имею горький опыт покупки у недобросовестных людей в нашем городе, второго брала в известном питомнике, разница между ними настолько весомая, что даже сравнивать не стоит
#907
Отправлено 01 September 2012 - 18:06
Manya (01 September 2012 - 10:30) писал:
Таких собак надо брать в питомниках у заводчиков со стабильно хорошей репутацией, я так говорю потому, что имею горький опыт покупки у недобросовестных людей в нашем городе, второго брала в известном питомнике, разница между ними настолько весомая, что даже сравнивать не стоит
А вот и не соглашусь с вами))))Известный питомник,это не сто процентная гарантия качества.Множество примеров,причем из очень известных.А вот живой пример щенков не из питомника,а правильно подобранной пары и качественного выращивания щенков-Света Некипелова!И таких множество!
А еще когда берешь щенка в первый раз,да еще и не знаешь породу-нужен граммотный советчик,знающий всю эту кухню!
Мои собаки,все три не из известных питомников-но это моя гордость и надеюсь и в детях наших это продолжится!Спасибо большое людям,кто помог мне тогда с выбором всех тре бордосов!!
Своих первых бордосиков планирую в марте)))))Уже много желающих из тех,кто видел Лину вживую и общался с ней!
#908
Отправлено 01 September 2012 - 18:54
И тут вот она дилемма возникает идти к частнику, которому может быть и плевать на качество, главное нажива, или идти в питомник, о котором имеются отзывы хоть какие-то, и где можно увидеть и маму, и папу, и дедов и даже прадедов
И не говорите, что я совсем не права в этом плане, если нет грамотных советчиков, то выбор покупателя дело случая и удачи, повезет или нет. Все мы прекрасно знаем, что люди не отличаются особым благочестием и найти хорошего заводчика редкая удача
#909
Отправлено 01 September 2012 - 20:46
Но вы отчасти правы про недобросовестных заводчиков(причем,что частных,что из питомников).Вот как раз для этого,нужно поизучать родословные,посмотреть на несколько пометов от этих собак,плюс отзывы людей(т.е хозяев щенков от этих собак).Так же нелишне будет вживую и на папу с мамой посмотреть.Плюс -договор купли-продажи(не за 5 руб.щенка покупаете).
А еще есть такое хорошее изречение-Чемпионами не рождаются,ими становятся.Растить щенка бордоса очень тяжело и новички очень часто не справляются (особенно если завождчик не особо озобочен помощью).
По себе знаю-девченок легко подняла.А вот Веня очень тяжелый мальчик(в 6 мес 42,5 кг)и если бы не хозяйка Хаммера-Оля Головко я бы не справилась с такой махиной!И заметьте это как раз не питомник,а частное,но очень заинтерисованное лицо.С 2 мес. каждодневные списывания,вопросы-ответы,советы,замеры и прочее!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!Сомневаюсь ,что в питомнике так будут радеть за каждую детку ,ушедшую из-под мамы)))
Если не впечатлил пример Светы,еще могу привести пример Лены Силантьевой.Вот уж такого заводчика поискать-все дети с тяжелым костяком,но все в отличной форме-это при том,что они у нее засиделись до 6 мес.Многочасовые прогулки,купания и отменное кормление!За каждым ребенком,который уехал в новый дом-пристальный присмотр и уже одного забрала назад(не понравилось,как ребенка ростят ).
Могу много продолжать на эту тему,т.к сама пребывала в розовых очках ,пока не начала углубляться в эту породу .Вот тут и начало всплывать )))Впрочем такое во всех породах,увы!Сейчас деньги,значат для многих очень многое))))
Сообщение отредактировал Лелька74: 02 September 2012 - 07:22
#910
Отправлено 01 September 2012 - 21:26
А что на счет денег, то я хорошенько сравнила известные питомники бордосов и скажу, что наши там вообще не блещут
Более того у меня масса знакомых и друзей, которые предпочитают или вообще в России не покупать собак, или очень тщательно искать хороших заводчиков, но те как ни странно почему-то конспирируются, если ты не в кругу посвященных, не узнаешь, что была хорошая вязка и отличный помет, и все равно, что частник, что питомник именно в нашей стране, денег дерут не по Божески, даже за тех, которые заведомо могут вообще на ринг не попасть
И с недобросовестными питомниками я тоже знакома, есть одна дама, денег сдирает как за машину, но при этом помощи от нее никакой, она на ринге продвигает, исключительно своих собак, а детям никакой перспективы, она не допустит, только ее собственные должны быть на первом месте, про всю эту монополию мне оочень хорошо известно
#911
Отправлено 01 September 2012 - 21:29
В общем на эту тему можно бесконечно размазываться мыслью по древу, не будем о плохом, давайте о хорошем)))
Сообщение отредактировал Manya: 01 September 2012 - 21:39
#912
Отправлено 01 September 2012 - 21:37
В выращивании я думаю они не сильно отличаются от корсов, и те и другие не пушинки
#914
Отправлено 01 September 2012 - 23:09
Как клуб могу посоветовать Олимп, знаю что в клубе состоят многие бордрсы Самары.
Извиняюсь заранее что влезла в вашу тему
#915
Отправлено 01 September 2012 - 23:49
Manya (01 September 2012 - 22:08) писал:
Спасибо
DENCHIK (01 September 2012 - 23:09) писал:
Как клуб могу посоветовать Олимп, знаю что в клубе состоят многие бордрсы Самары.
Извиняюсь заранее что влезла в вашу тему
Настя благодарю за подсказку, учту все советы и обязательно передам желающим завести песу!
#916
Отправлено 02 September 2012 - 07:17
Не я это написала,не конкретно имея ввиду титула,а то,что анатомически правильную собаку нужно еще вырастить.Конечно очень многое значат крови,но и не меньше -выращивание!А вот тут же очень важна помощь заводчика!
А по поводу Де Мажент,так мне самой нравятся их собаки!И у многих друзей и знакомых есть их дети!И респект такому заводчику,кто деток опекает!
А по поводу импортных собак!Опять же не соглашусь.Если уж брать из-за бугра песу,так на изучение всей линии предков нужно потратить уйму времени и сил!Т.к ,купленное там,это не всегда айс!И уж если брать забугорную собаку,то уж непременно бриллиант не меньше)))А так ,оно того не стоит,не финансово,не морально!
Могу сказать так же,что сейчас они там все чаще покупают наших РОссийских собак!
Но вы правы,это такая довольна больная и щепетильная тема-выбор щенка!
Вы 8 числа с Дизелем идете на выставку?Так хотелось приехать в Самару на эту выставку,но не получается.Едим 15 в Уфу!
#917
Отправлено 02 September 2012 - 07:27
на самом деле во всей собаководческой жизни и всех ее сферах мало приятного, я бы даже сказала катастрофически мало
/quote]
А вот тут я с вами соглашусь на все 100%.И иногда вспоминая собаководство в СССР,становится очень грустно!
Одно радует-общение с близкими по духу людьми!Вот это очень здорово!
Сообщение отредактировал Лелька74: 02 September 2012 - 07:28




























