Соседи против собаки Что делать? какой выход?
#321
Отправлено 06 July 2012 - 09:42
Есть за ними такой грех могут днём-вечером если нас дома нет погавкать
#322
Отправлено 06 July 2012 - 09:53
Предлагаю такой вариант рассмотреть раз уж Вы им так вкусны на острый язычок - на собрании предложите свою кандидатуру на уборку в Вашем подъезде. Т е разочек в недельку подмести - это по пол часика времени, и разочек мокрая уборка - берете щетку с ручкой (как швабра) и окунув ее в ведро так же подметаете = это тоже минут сорок, если дом 9ти этажный.
Щас все скажут что это низко, но я в этом труде например у себя в подъезде ничего зазорного не вижу. И соседи сразу отстанут и конфликт исчерпает себя.
#323
Отправлено 06 July 2012 - 09:53
SSSyroKKK (06 July 2012 - 09:53) писал:
Щас все скажут что это низко, но я в этом труде например у себя в подъезде ничего зазорного не вижу. И соседи сразу отстанут и конфликт исчерпает себя.
Раз прогнешься - потом на шею сядут.
#324
Отправлено 06 July 2012 - 09:55
Tposhezka (06 July 2012 - 09:39) писал:
А вы им предложить "погореть", а потом попробовать "получить"
Интересные у вас соседи... особенно собачники ( уних собачки то все привитые, на поводках, не лают и т.д.)
Это какой райончик то?
#325
Отправлено 06 July 2012 - 10:00
А если честно, я бы в суд подала на соседей за унижение и оскорбление
Не важно как вы получили квартиру - это ваша собственность.
Подойдите к старшей по дому и попробуйте поговорить в таком ключе: если не прекратите травлю на меня (не собак) соседей - буду подавать в суд.
Я поняла бы, если бы только у вас были собаки во всем доме - это одно.
А так как там есть еще владельцы....
#326
Отправлено 06 July 2012 - 10:05
как не делай плохо - все не хорошо...
у нас в подъезде раньше убиралась женщина, собирала деньги по 15 руб с человека в месяц. так при этом каждый второй высказывал, что моет плохо, в подъезде разводы остаются. им, видимо, надо чтоб сверкало! а теперь никто не убирает, и укорять некого стало.
но это так, мысли вслух
#327
Отправлено 06 July 2012 - 10:19
Наташа и Монти (06 July 2012 - 10:05) писал:
у нас в подъезде раньше убиралась женщина, собирала деньги по 15 руб с человека в месяц. так при этом каждый второй высказывал, что моет плохо, в подъезде разводы остаются. им, видимо, надо чтоб сверкало! а теперь никто не убирает, и укорять некого стало.
но это так, мысли вслух
Я это понимаю и у нас тоже такое было, то плохо, то мусор, то еще какая шизофрения.
Но это как ни крути выход из ситуации, и после того как Автор начнет мыть, в случае недовольства соседи могут идти в суд и говорить что она такая расткая вместе с собаками и моет плохо за собой. Но опять же суд уже их пошлет далеко, т к человек убирает, и это уже аргумент их противоправного недовольства.
Я например убираюсь бесплатно в своем подъезде, т к платить уборщице никто не хочет, но мне надоело заходить с собакой в грязный лифт, а когда он не работает - то подниматься в квартиру по грязным ступенькам и отмывать собаку от подъездной грязи. И в первую очередь я делаю это не для соседей, а для себя и своей собаки.
Прежде чем искать защиту в суде в милиции и тд, надо в первую очередь уметь защитить сначала себя и свою собаку.
#328
Отправлено 06 July 2012 - 10:25
Сообщение отредактировал ДИКИЙ ВЕРЕСК: 06 July 2012 - 10:25
#329
Отправлено 06 July 2012 - 10:44
Enigma Shakira (06 July 2012 - 10:00) писал:
А так как там есть еще владельцы....
Расскажу как это будет выглядеть в суде. Будет истец - это главный по дому. Будет ответчик - это Автор. У истца будут на руках подписи, скорее всего, всех жильцов - это раз, и будет пару справочек от астматиков из подъезда (купить, получить или действительно взять если астма справку не составляет труда, у нас астматиков и аллергиков очень много). Суть иска понятна даже сейчас, на то что ответчик скажет что ее собаки не гадят - найдутся подписи об обратном, тут она проиграет, т к никакие другие документы на это не нужны и достаточно подписей. Второе об астме и аллергии, в случае если ответчик скажет что и у других жильцов есть собаки, ее попросит суд отвечать именно за своих собак, т к сейчас идет разбирательство ее дела и рассматриваются только ее собаки, когда вызовут других владельцев собак тогда и будут разбираться конкретно с ними, а сейчас разбирательство в ее деле...и сказать что-то против астмы и аллергии ей будет нечего. Итого счет как в футболе 2:0 не в ее пользу.
#330
Отправлено 06 July 2012 - 10:52
SSSyroKKK (06 July 2012 - 10:44) писал:
Дорогой СЫРОК!
Вы прежде чем что-то писать - подумайте раз 100
Или вы частый гость в судах по вашей собачке, неадекватно реагирующей на детей? ( тогда умываю руки)
Собаки гадят? Именно ее? Экспертизу предоставьте плиз... Или за руку поймате (как известно не пойман не вор).
Астматики говорите справки возьмут?
А что у Тропежки особые собаки? в подъезде, кроме ее собак, есть и другие песы - они почему-то приступов астмы-аллергии не вызывают.
Следовательно => человека просто "выдавливают", собаки просто самая простая причина прицепиться.
Не удивлюсь, что через какое-то время они еще и "Бой****ми" станут
Сообщение отредактировал Enigma Shakira: 06 July 2012 - 10:53
#331
Отправлено 06 July 2012 - 10:57
я б заплатила, только некому. а сама убирать я не буду ни за какие коврижки! у меня не соседи, а скоты....
ко мне когда люди в гости приходят, то впадают в состояние ужаса от нашего подъезда.
и однажды потыкав своего соседа носом во все, извините, лужи и экскременты, он убедился что это сааавсем не собачье!
а если началась у кого-то война с соседями, то ее уже ничем не остановить, имхо
#332
Отправлено 06 July 2012 - 11:03
Enigma Shakira (06 July 2012 - 10:52) писал:
Расцениваю это клеветой и желанием для возобновления перепалки.
Enigma Shakira (06 July 2012 - 10:52) писал:
Астматики говорите справки возьмут?
А что у Тропежки особые собаки? в подъезде, кроме ее собак, есть и другие песы - они почему-то приступов астмы-аллергии не вызывают.
Следовательно => человека просто "выдавливают", собаки просто самая простая причина прицепиться.
Не удивлюсь, что через какое-то время они еще и "Бой****ми" станут
На будущее Вам, получите юридическое образование, а за тем вступайте со мной по этому вопросу в полемику.
#333
Отправлено 06 July 2012 - 11:11
За уборку подъезда платим отдельно,не по квитанции 25 р за человека (итог 75рэ +25 рэ за 2х собак),но антисанитария_вот какое слово выучил в лифте после моих собак(воняют)
Подписи они собрали против нас ещё вчера ,старший по дому будет подавать в суд ,только не знаю что они возьмут за "Истину в своих бумажках" если пахнут,самое интересное что когда нам дали слово высказаться,нас ни кто не слышит(зомбирует он их чтоли?)
#334
Отправлено 06 July 2012 - 11:14
#335
Отправлено 06 July 2012 - 11:16
#338
Отправлено 06 July 2012 - 11:23
Выше все правильно написали: есть определенные принятые на уровне законодательства нормы и правила содержания и выгула собак. Изучите их и делайте все по правилам, тогда никакой суд вам не страшен. Страшно только то, что собак могут начать травить.
В своей квартире собственник по закону может содержать животных, если не нарушает нормы содержания (по шуму и пр.) - это право закреплено законом! И ни один астматик из вашего подъезда не может выселить из вашей квартиры животное только потому, что он астматик.
Я бы тоже посоветовала, как уже выше писали:
1. Подойти в частном порядке (не на собрании) в старшей по дому/председателю и спокойно, но очень твердо поставить ее перед фактом (не ругаться и не просить, а так и сказать: "довожу до вашего сведения, что..."): если нападки со стороны соседей продолжатся, то вы подадите на нее в суд именно за преследование ВАС (не собак), за организованную травлю и пр. На обсуждение и прочее не поддавайтесь. просто поставьте ее перед фактом, развернитесь и уходите. И записывайте разговор на видео мобильника (или хотя бы сделайте вид, что записываете).
2. Вывесить на доске объявлений все распечатанные правила по содержанию и выгулу собак (предварительно сами их внимательно изучите) с отметками прям маркером ключевых пунктов.
3. Подойти в частном порядке ко всем владельцам собак, кто в вашей травле участвует, и так же спокойно каждого в отдельности поставить перед фактом, что если нападки, необоснованные обвинения и пр. продолжается - вы подадите в суд на них за преследования, оскорбления чести и достоинства (какая-то статья ведь есть). И кроме того, второе, если их собаки не буду соблюдать установленные законом правила содержания и выгула (висят внизу на доске, ну или вручите им распечатки) - вы подадите в суд еще и на нарушение этих правил. Пусть лучше за себя боятся. И записывайте разговор на видео мобильника (или хотя бы сделайте вид, что записываете).
4. Ни на какие собрания больше не ходить. Одна против толпы - это известный результат. Общайтесь со всеми обвинителями исключительно по одиночке и держите свою позицию: "Я законов не нарушаю, если нарушаю - идите и доказывайте в суд."
5. Найти в вашем доме/подъезде тех людей, кто не имеет к вам претензий и готов подтвердить, что ваши собаки воспитанные, не опасные, правила содержания и выгула вы соблюдаете. Может даже заранее попросить их написать это на бумаге с подписями.
Вообще мне кажется, что просто вы человек очень мягкий, видимо поддаетесь на всякие обсуждания-разговоры, вот они вам нервы и треплют. Поскольку вы на самом деле ничего не нарушаете, просто посылайте всех читать правила, вызывать СЭС или еще какие инстанции по замеру шума. Если им кажется, что вы правила нарушаете - пусть доказывают. Без доказательств не разговаривайте вообще на эти темы, игнорируйте.
По вопросам работы форума и рекламы пишите мне в личку или на info@komne.ru
#339
Отправлено 06 July 2012 - 11:24
Tposhezka (06 July 2012 - 11:16) писал:
Здесь я бессильна, т к с Вашей стороны в доказательство о клевете, к сожалению других основ под его действие подвести не получится - нет оснований, обвинить его не в чем. Но даже составив обвинение в клевете, его надо чем то аргументировать, к сожалению то что Вы новенькая и получили здесь квартиру - это не аргумент. О том что здесь еще проживают и у других людей собаки - тоже не подвести под это, т к они поставят подпись о том что только Ваши животные создают неудобства.
#340
Отправлено 06 July 2012 - 11:26
Tposhezka (06 July 2012 - 11:11) писал:
За уборку подъезда платим отдельно,не по квитанции 25 р за человека (итог 75рэ +25 рэ за 2х собак),но антисанитария_вот какое слово выучил в лифте после моих собак(воняют)
Подписи они собрали против нас ещё вчера ,старший по дому будет подавать в суд ,только не знаю что они возьмут за "Истину в своих бумажках" если пахнут,самое интересное что когда нам дали слово высказаться,нас ни кто не слышит(зомбирует он их чтоли?)
Давайте я с парочкой своих приеду, скажу, что квартирку ПОКУПАЮ.
А что касаемо оплаты за уборку - вам квитанции дают на руки???
Или это "черным налом" собирается??? Тоже не маловажно.
Так пусть докажут антисанитарию именно ВАШИХ собак.
Вы теперь вооружитесь фотоаппаратом - пофотографируйте других владельцев с питомцами, живущих в вашем подъезде. Почему именно к вам претензии?
Постановление от 01.09.1995 (ред. от 27.09.2004) "Правила содержания собак и кошек в городе Самаре, отлов безнадзорных собак и кошек..."
Читайте и запоминайте.
Все что вам предъявляют - должно быть доказано фактами и "уликами".
главное - НЕ СДАВАТЬСЯ.
Сообщение отредактировал Enigma Shakira: 06 July 2012 - 11:28



















