Пресс-релиз
Презентация открытия аэродрома
23 февраля 2011 года в 11.00 состоится праздник, посвящённый торжественному открытию аэродрома малой авиации "Воскресенка".
Эта авиаплощадка станет самой удобной в Самарской области. Её особенность заключается в максимальной приближённости к населённым пунктам: 5 км от границы
г. Самары и 7 км от г. Новокуйбышеска, рядом с селом Воскресенка Волжского р-на.
Таким образом, сразу два крупных города получат быстрый и удобный доступ к воздушному пространству. Желающие могут ощутить прелесть полёта на самолёте, дельталёте, прыгнуть с парашютом, а счастливые обладатели воздушных судов смогут базировать их на нашем аэродроме.
Сбор гостей и участников начинается с 10.00.
Официальное открытие аэродрома состоится в 12.00.
Гостей ожидает авиашоу с участием акробатического самолёта Як - 55, пилотажных самолётов Як - 52, прогулочного самолёта ЯК - 18Т, вертолётов "Робинсон" и самолёта-амфибии ЛА - 8.
За штурвалами будут профессиональные лётчики и частные пилоты Самары и Тольятти. Не менее зрелищными ожидаются прыжки парашютистов. А пока в небе будут проходить авиационное действо, на земле гостей порадует снежное шоу от "Фестиваля разумного экстрима", которое представят любители быстрой езды на спортивных снегоходах "Polaris".
Во время праздника, будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя пилотом или укротителем снегохода. А ещё ожидаются полёты на воздушном шаре, предствавления дельтапланов и аэропланов, возможность попробовать полевую кухню и много приятных сюрпризов.
Такой необыкновенный подарок к 23 февраля жителям Самарской области готовит группа энтузиастов, спортсменов и самолётостроителей.
Для СМИ
Уважаемые журналисты!
Для вас во время торжественного открытия предусмотрен полёт с возможностью фото и видео-сьёмки. Будет организована пресс-конференция с чемпионами по авиационным видам спорта.
Своё участие необходимо подтвердить до 21 февраля 2011г. по указанному телефону.
Программа проведения праздника 23.02.2011г.
1. С 10.00 -10.30 - прием воздушных судов.
2. 11.00 - показ самолётной техникиб полёты дельтапланов, парапланов, показательные заезды, заезды тест-драйв на снегоходах.
3. 11.45 - 12.15 - выступления гостей (администрация Волжского р-на, председатель Гос. Думы г.Новокуйбышевска), показательные прыжки спортсменов-парашютистов.
4. 12.15 - НАЧАЛО АВИАШОУ:
- высший пилотаж акробатического самолёта Як-55;
- показательные полёты самолёта Як-18Т;
- показательный пилотаж пары Як-52;
- показательные полёты лёгких самолётов;
- полёты на воздушном шаре.
5. 13.00 - 14.00 - полёты с участием желающих гостей.
6. 14.00 - подготовка техники к отлёту.
7. 15.00 - убытие авиационной техники.
Во время проведения праздника будет работать БЕСПЛАТНАЯ полевая кухня (раздача солдатской каши и чая).
Бистро "Пан-картофан", палатка-кафе "Шашлычный двор".
Проведения праздника будет освещаться СМИ.
Страница 1 из 1
Приглашаю всех на открытие нового аэродрома малой авиации
Поделиться темой:
Страница 1 из 1