Лабро-алабаю срочно нужен дом! Тольятти
#143
Отправлено 28 November 2010 - 19:44
Беата начала привыкать к имени. Что меня очень радует. А что еще больше радует - ее изменившееся отношение ко мне. Еще утром я для нее была инопланетянкой - существом с неясными намерениями, от которого спокойнее держаться подальше. Вечером (я уезжала на 3 часа) она сама мне голову под руку сунула, стояла и балдела. А после - радостной рысью побежала за мной по участку, и хвост уже был настоящим лабрадорским))) Ну, конечно, не вертолет изображал - но этак бодренько вилял в такт шагам)))
Ужин состоял из гречки, тыквы, подъязычников и калтыков - и был сметен тоже вполне лабрадорским манером. При этом сунувшаяся в миску кошка (я остолбенела в ужасе, к моим собакам она в миски не лезет никогда) была вежливо отодвинута носом!
Из не такого радостного - она сожрала дверную ручку. Зараза!
#145
Отправлено 28 November 2010 - 20:56
Может хозяева найдутся все-таки....
#146
Отправлено 28 November 2010 - 21:06
http://samara.irr.ru...s/animals/dogs/
в Тольятти проверяется модератором!
#147
Отправлено 28 November 2010 - 21:20
#150
Отправлено 28 November 2010 - 23:13
#152
Отправлено 28 November 2010 - 23:22
а я думал так отмыли хорошо....
#155
Отправлено 29 November 2010 - 00:11
у алабая не такой уж мягких характер




[/quote]
#157
Отправлено 29 November 2010 - 00:26
но все же, линии черепушки у нее больше лабровские...
да и описание характера - тоже больше лабровское...
#158
Отправлено 29 November 2010 - 06:02
По характеру Беата тоже пока совсем не тянет на взрослую суку алабая. Сегодня пробовали гулять всей кучей. К Нике - реакция мне не понравилась. Видимо, Беата не видела таких маленьких собак, или имела негативный опыт общения с ними. Хотя прямой агрессии не было - но я решила не нарываться))) Однако, думаю что при желании владельца Беату можно научить нормально сосуществовать и с мелкими собаками.
С моим крупняком - реакция подчинения. Довольно спокойно выраженная, не утрированная. То есть - абсолютно адекватная для собаки на чужой территории (она же чуяла, что здесь и другие собаки живут). То есть если ее будут брать в семью, где живут средне-крупные собаки - думаю, проблем быть не должно.
Очень хочет общаться и быть рядом с человеком (тоже не алабаистая черта характера). До такой степени хочет - что дверной ручки совсем уже нет((( Поэтому сейчас Беата находится просто на участке - больше закрыть ее негде. Заглядывает в окна

#159
Отправлено 29 November 2010 - 08:51
у Риты (Самарочка) наблюдаю регулярно такое же поведение у чистокровных алабаев

Очень многое зависит от воспитания.
#160
Отправлено 29 November 2010 - 09:19
А еще она умеет уши по-лабрадорски ставить))) Вот если бы я с поставленными ушами мордаху сфотала и ее крупным планом, без корпуса, показала - ни у кого и сомнений по этой фотке бы не воникло. Лабр - и точка))))