Бродячие собаки на улицах города а также проблемы выгула домашних собак
#742
Отправлено 12 July 2010 - 21:52
Пишут люди, которые живут в той же Турции и Германии и не испытывают в своей повседневной жизни проблем с бродячими стаями - это видимый результат работы тамошних властей. Зачем спорить с фактами?
MasterBox,
Вы правда считаете, что сжечь заживо и сделать инъекцию анестетики - одно и тоже?
#743
Отправлено 12 July 2010 - 21:53
мы говорили о методах.
результат можно достичь разным путем
#746
Отправлено 12 July 2010 - 21:58
elena_zh (Jul 12 2010, 18:55) писал:
Оксан, приют на полтиннике не закрывают, а переселяют на Московский проспект, там больше площадь, немного получше с оборудованием.
а по телевизору то страстей рассказывали и Марина плачется...правильно...развели заразу...то чума...то энтерит...в клинику на прививку страшно прийти...я за справкой...собаку на руках несла...а то нюхнет... и все...
#748
Отправлено 12 July 2010 - 22:09
Поэтому и переезжают, что на полтиннике условия ужасные. Может, с их переездом и в клинике будет получше... Я своего тоже на прививки на руках таскала.
MasterBox,
Мэр не мой.
Методы не нравятся ничем.
#750
Отправлено 14 July 2010 - 09:32
сегодня пришел придел моему терпению.
На утренней прогулке на нас в очередной раз кинулся дворовый кобель, еле отбилась (в размерах он с далматина). Эта ситуация продолжается постоянно.
Я стараюсь обходить его, но волею случая периодически на него натыкаемся.
Он живет во дворе уже второй год, ходит с дворниками утром, а днем обитает у хлебного ларька, где его подкармливают. Кидается не только на собак , но и на людей и детей.
До этого как то его сдерживал один из дворников, отгоняя метлой, "своих " он слушает.
Но сегодня меня поразил ответ дворников на мою просьбу прикрикнуть на него, которые его раньше рьяно защищали.
Это ваша проблема что он на вас кидается, как хотите так ее и решайте.
Что делать???
Какую службу вызвать?
#753
Отправлено 14 July 2010 - 11:43
Надик (Jul 14 2010, 07:51) писал:
я же сказала что дворник сама лично мне и заявила -ЭТО ВАША проблема, что хотите то и делайте...
Какие уж тут пугалки.
Поражает бездействие родителей, которые мимо этой псины каждое утро водят своих малышей в расположенный во дворе нашего дома детский садик.
Я периодически вижу как он кидается облаивать людей с детьми.
Ну всё как обычно, пока кого то не укусит, никто и не шевельнется.
Про ЖЭК попытаюсь.
#754
Отправлено 14 July 2010 - 11:48
еще напиши заявление участковому
#755
Отправлено 14 July 2010 - 12:30
Быть может имеет смысл зарядить собаке чем нибудь больным?Рогатка,пневматика,камень,стек,ну или меткий пиннок.Тогда кобель скорее всего запомнит вас и не будет связываться.
быть только равнодушным. Только не к доберману, не к доберману, в чьём
сердце пылает огонь..."
Смарт Вуд Хиллз Храброе Сердце
#757
Отправлено 14 July 2010 - 14:05
В Самаре телефоны группы по отлову агрессивных бродячих собак: т.275-25-11, т.994-73-62.
Этой проблемой занимается Департамент городского хозяйства, поэтому участковый, скорее всего, скажет, что это не его компетенция...
Или, как рекомендует ZIZU - заявление в ЖЭУ, а уже они по Вашему заявлению обязаны сделать заявку на отлов (только обязательно укажите, что собака агрессивная и есть угроза покусов, а то и правда могут не приехать).
Или можно купить любой ультразвуковой отпугиватель…
#759
Отправлено 14 July 2010 - 15:30
Жалко. Поэтому и пишу не только про телефоны, но и про УЗ-отпугиватель. В любом случае Наталья сама разберется, как лучше поступить в ее конкретной ситуации.
Вадим, по-моему, наша дискуссия себя исчерпала, предлагаю ее закончить миром)))
Кстати, в порядке информации. Оказывается, и в России не все так безнадежно. Кому интересно - вот небольшая выдержка:
«По решению городских властей, основной метод, который применяется сегодня для борьбы с бездомными животными - стерилизация. Операцию проводят в ветеринарных клиниках. Затем животные в течение десяти дней содержатся в ветеринарной клинике - ветеринары ждут заживления швов. После бродячие животные вновь отпускаются на волю. Раньше стерилизованным животным ветеринары в качестве метки отрезали половину уха, теперь - только самый кончик. Защитники животных считают, что неплохо было бы перенять зарубежный опыт и, как в Европе, вешать псам на уши яркие пластиковые жетоны со всей необходимой информацией». Ну и т.д.
Конечно, это только начало и в реализации программы еще полно косяков, но надо же с чего-то начинать… Как грится, мне нравится ход ИХИХ мыслей))).
Тоже если кому интересно – документы, на коих основаны принципы программы: Закон Самарской области № 114-ГД «О мерах по обеспечению безопасности населения Самарской области от неблагоприятного воздействия бродячих животных» (СГД, 09.11.2009) и Постановление Администрации городского округа Самара «О мерах по обеспечению безопасности населения городского округа Самара от неблагоприятного воздействия бродячих животных» (17.12.2009).